Пятница, 29.03.2024, 03:00 Приветствую Вас Гость

ПОБЕДИТЕЛИ

Меню сайта
Форум
Поиск
Главная » 2013 » Апрель » 8 » Медаль "За Отвагу»
15:27
Медаль "За Отвагу»
Все началось с того, что на имя военного комиссара Луганской области пришло письмо, подписанное председателем Калининградского комитета ветеранов войны и воинской службы, информирующее о том, что в ходе поисковых работ на территории Калининградской области были обнаружены останки советского воина, павшего в ходе Восточно-прусской операции. На месте захоронения остались награды воина, в числе которых Медаль "За Отвагу». На запрос поисковиков в соответствующие инстанции Российской Федерации был получен ответ, что эти награды принадлежат гвардии сержанту Максиму Стефановичу Бараннику, призванному в ряды Красной Армии в сентябре 1941 года Рубежанским районным военным комиссариатом Ворошиловградской области. Сам Максим Стефанович – уроженец с. Меловатка, Сватовского района, погиб 7 января 1945 года и похоронен на мемориальном комплексе в городе Нестерове, Калининградской области. Далее следовала просьба о содействии в поиске близких родственников погибшего и возможности посещения ими места захоронения.
27 марта в Рубежанском городском совете состоялась встреча секретаря городского совета А.В.Хоменко с дочерью Лидией Максимовной и внуком, павшего в бою Баранника Максима Стефановича.
На встречу были приглашены разработчики городской программы патриотического воспитания, заместитель военного комиссара г.Рубежное, председатель совета ветеранов, представители ОО «Никто кроме нас». Благодаря членам общественной организации удалось установить место захоронения погибшего рубежанина и при содействии исполкома разыскать его родственников. Документы М.С. Баранника в разделе фотоальбомы


Просмотров: 4147 | Добавил: reestr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Друзья сайта
  • АМИ "Другие"
  • Право выбора"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    АМИ "Другие"& ОВГРИ © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz